Рейки и Хиропрактика

Хиропрактика (от греческого cheir — кисть руки, и praxis — действие) — один из самых древних методов лечения различных заболеваний с помощью мануальной терапии (воздействия рук), включает в себя работу с позвоночником, суставами и внутренними органами.
В основе хиропрактики лежит убеждение в том, что практически все болезни являются следствием неправильного расположения костей в теле человека, в результате которого происходит нарушение функции нервов и мышц во всем организме.
Хиропрактики воздействуют не только на сам позвонок, но и на его остистые отростки, используя их как короткий рычаг. Это является отличительной особенностью данного метода.
Хиропрактика в основном помогает от болей в пояснице и в области шеи или при жалобах на головные боли, болях при мигрени, ишиасе и спортивных травмах. Данная методика не только очень эффективна при лечении боли в суставах, мышцах, связках, дисках и нервах в различных отделах позвоночника, но и помогает решать проблемы, связанные с органами дыхания, например, воздействовать на астму, уменьшает негативные проявления аллергии и облегчает боли в органах пищеварения.
Вправляя спинные позвонки, в одном случае можно спасти пациента от глухоты, а в другом — вылечить сердечную болезнь. Смещение позвонков оказывается причиной различных заболеваний, смещенные или “выбитые” из правильной позиции позвонки ущемляют спинные нервы, блокируя поток энергии, идущей через организм.
Хиропрактика в умелых руках абсолютно безопасна и чрезвычайно эффективна. Рекомендуется регулярное посещение специалиста не только для лечения заболевания, но и профилактики.

Рейки — это система естественного исцеления одна из древнейших и наиболее известных в настоящее время. Она основана на передаче универсальной жизненной энергии, которая порождает и поддерживает все живое во Вселенной. Рейки — это эффективный метод целостного оздоровления, который действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном. Рейки — это японское слово, сложенное из двух слогов «rei» и «ki». Rei — означает «универсальная», ki означает «жизненная сила».
Следовательно, Reiki означает — универсальная жизненная сила. Рейки — это имя, данное исцеляющей энергии, существующей в природе.
У всех нас есть доступ к этой энергии. Когда мы случайно ударяемся обо что-то или наше тело испытывает боль мы, не задумываясь, прикладываем руку к этому месту и держим ее там — это пример вековой мудрости нашего организма. В действительности, поступая так, мы направляем целительную энергию в больное место. Доступ к ней у нас есть, но передавать мы можем только 5-10% энергии. Процедура инициации, имеющая место в Рейки, открывает канал для передачи оптимального количества энергии, тем самым мы можем иметь доступ к 90-100% энергии и добиться значительных успехов во врачевании.
Рейки — это техника, позволяющая исцелять также и свою энергию. Когда человек плохо себя чувствует, находится в состояние стресса, или испытывает психологическое напряжение (давление), то он может использовать рейки для восстановления энергии своего биополя (ауры). Рейки очищает ауру человека и его энергию. Существует разные возможности выполнения рейки. Есть рейки с использованием яйца, лимона, святой воды и свечи. Все эти вещи используются для продвинутого уровня рейки, в классическом варианте используется только энергия рук.
Мы обычно используем в рейки святую воду. Курс рейки состоит из 5 сеансов, каждая сессия продолжается от 45 мин до часа. После каждого сеанса человек становиться более спокойным, более позитивно настроенным, более одухотворенным.

previous arrow
next arrow
Slider